Holidays R Us Royal View

  • 140 m²
  • 2 dormitorios
  • 3 cuartos de baño

Situado en el distrito Koto ( especial), el apartamento Holidays R Us Royal View Dubái está a 1 km de la Fuente de Dubái y ofrece una sauna para que los huéspedes se relajen. El apartamento está privilegiada ubicado cerca del Acuario de Dubai.

La zona de noche ofrece 2 dormitorios para alojar a 4 huéspedes. Este apartamento también incluye 3 cuartos de baño.

La disponibilidad de una pista de hielo permite a los huéspedes mantenerse en forma. El apartamento Holidays R Us Royal View tiene una terraza donde los huéspedes pueden disfrutar de una taza de té.

Dentro de la propiedad hay una cocina integrada donde los huéspedes pueden preparar sus propias comidas caseras.

El apartamento de 140 m² se sitúa a unos 25 minutos a pie del centro de Dubái. Desde el apartamento Holidays R Us Royal View, el Dubai Mall está a unos 5 minutos en coche. La parada de autobús mon arret está a 650 metros de esta propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Holidays R Us Royal View Dubái
Burj Khalifa Laser Show & Fountain Show View
Precio sólo para móviles

Burj Khalifa Laser Show & Fountain Show View

194 m de la propiedad
USD 294 USD 265
por noche
Breathtaking Burj View, Sky High Luxury 2Br Apartment By 2Nd Best Home
Precio sólo para móviles

Breathtaking Burj View, Sky High Luxury 2Br Apartment By 2Nd Best Home

213 m de la propiedad
USD 986 USD 887
por noche
Elite Royal Apartment - Sky Series - Full Burj Khalifa & Fountain View - Noble
Precio sólo para móviles

Elite Royal Apartment - Sky Series - Full Burj Khalifa & Fountain View - Noble

9.4
Excepcional 17 reseñas
216 m de la propiedad
USD 774 USD 697
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    13 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    1,5 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Sauna

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Estación de carga de vehículos eléctricos

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00
    Número de licenciaDOW-BOU-8N4PC
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Holidays R Us Royal View?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Holidays R Us Royal View están el Dubai Mall, la Fuente de Dubái, el Acuario de Dubai, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Holidays R Us Royal View?
      El precio del alquiler del apartamento Holidays R Us Royal View es de 286 $.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca del alojamiento están los restaurantes Mezza House Restaurant y Fume Neighborhood Eatery, situados a tan solo 13 minutos andando.
    • ¿El apartamento dispone de internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento Holidays R Us Royal View?
      El apartamento Holidays R Us Royal View tiene un area total de 140 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    13 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    1,5 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Holidays R Us Royal View Dubái

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar